Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目

  • 62 m²

El Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目 Tokio de 62 m² goza de una ubicación conveniente a 3 km del Zoo Natural de Edogawa y tiene capacidad para 10 invitados. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

El alojamiento cuenta con 3 dormitorios. El Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目 consta de 1 cuarto de baño. También ofrece secadores de pelo y toallas de baño.

Hervidor eléctrico y nevera son un estándar en una cocina totalmente equipada.

Este apartamento se encuentra en el barrio Koto ( especial), cerca de la estación de metro Nishi-Ojima, a unos 10 minutos a pie. Situado a un par de minutos a pie de Jorakuji Temple, el Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目 está a 3,1 km del Tokyo Skytree. El Mercado de pescado de Tsukiji está a unos 15 minutos en coche. El apartamento está a tan solo 550 m de la parada de autobús Ojima-Itchome y a 12 km de la estación de tren Mejiro.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目 Tokio
松屋ホテル4階
Precio sólo para móviles

松屋ホテル4階

7.9
Bien 6 reseñas
1.6 km de la propiedad
USD 87 USD 78
por noche
Fiore Kinshicho By Tranova
Precio sólo para móviles

Fiore Kinshicho By Tranova

7.7
Bien 59 reseñas
1.9 km de la propiedad
USD 44 USD 40
por noche
Kiyo Skytree Hotel 錦糸町駅徒歩3分 空港直通 新宿 渋谷直行
Precio sólo para móviles

Kiyo Skytree Hotel 錦糸町駅徒歩3分 空港直通 新宿 渋谷直行

8.4
Muy bien 174 reseñas
2 km de la propiedad
USD 81 USD 73
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Número de licencia6江健生環き第115号
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目?
      Entre los lugares populares cerca del Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目 están el Tokyo Skytree, el Mercado de pescado de Tsukiji, la Calle Comercial Nakamise, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目?
      Entre los restaurantes cerca del Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目 están los restaurantes Chugoku Bishokubo Shuchinro y Komeda's Coffee Daiei Oshima, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento admite animales de compañía?
      El apartamento no admite mascotas.
    • ¿Este apartamento tiene una cocina?
      En este apartamento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y menaje de cocina.
    • ¿Es grande el Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目?
      El Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目 tiene 62 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Detached House In Oshima 4Chome, One Train Ride To Shinjuku 大島4丁目 Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar